Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
[MOD] Modificators of DooM
Пятница
26.4.2024
02:06
Приветствую Вас Гражданский | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [MOD]HexaDoken, [MOD]Soosisya_san, [MOD]bed_intruder, [MOD]ALEX3005  
Форум » Моддинг, маппинг и их особенности под определенные порты » Вопросы по Декорейту и АЦС(только моддинг) и интересные факты, хитрости с ними » Мануалы по ACS
Мануалы по ACS
[MOD]bed_intruderДата: Вторник, 09.11.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Опытный морпех
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Мануал по ACS я буду писать сюда, т.к. статей (наверное) будет много, и я не хочу засорять сайт. Потом все выложу в готовом виде.
Если вам хочется узнать, как сделать что-либо в ACS, то пишите сюда, и я возможно, напишу еще статью.
Эта тема будет ТОЛЬКО для чтения. Если хотите обсудить - ссылка выше.
Тема открыта ТОЛЬКО тогда, когда я пишу мануал. Посторонние сообщения будут удаляться, или переносится в соответствующую тему.
 
[MOD]bed_intruderДата: Вторник, 09.11.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Опытный морпех
Группа: Модераторы
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Подготовка. ACS-библиотеки
Примечание: ламп (lump) - файл данных (неважно каких), которые содержатся в вадах. Длина названия не может быть более 8 символов (кроме лампов в архивах pk3), БЕЗ расширений.
Для того, чтобы использовать ACS в моде (не в уровнях, т.к. там используются специальные "лампы"), необходима сделать библиотеку.
Библиотека - это файл скриптов, которые выполняются во всех уровнях с любыми вадами (кроме тех, которые содержат свои скрипты).
На скриншотах представлена программа SlumpEd.

Вот инструкция Step by step:

1. Создаем два пустых лампа A_START и A_END. Они являются маркерами, чтобы порт знал, что между ними лежат скрипты и ТОЛЬКО скрипты:

2. Создаем ламп с любым названием, кроме SCRIPTS, и пишем в него

Code
#library "НАЗВАНИЕ_ЛАМПА"

Вот так:

3. Создаем ламп LOADACS, и пишем в него название лампа со скриптами:

Теперь его можно использовать. Добавьте в ламп со скриптами следующий код:

Code
#include "zcommon.acs"
script 1 ENTER
{
print(s:"Hello!");
}

Теперь компилируем (порт понимает только скомпилированные скрипты). Путь к ACC должен быть правильный! Правой кнопкой мыши на ламп -> Compile ACS. При успешной компиляции появляется соответствующее сообщение, и ламп между A_START и A_END:

Сохраняем, запускаем и любуемся результатом:

Это была только подготовка. Основы ACS - в следующей статье.

 
Форум » Моддинг, маппинг и их особенности под определенные порты » Вопросы по Декорейту и АЦС(только моддинг) и интересные факты, хитрости с ними » Мануалы по ACS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright [MOD]© 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz